Ваш город: Рязань
+7 (4912) 373-000
ул. Западная, д. 6
holod-remont@mail.ru

Холодильные камеры для загородного дома

В основе камер хранения с низким температурным режимом лежат холодильные агрегаты. Именно они позволяют добиться необходимых условий для продукции. В частных домах, как правило, функции холодильных камер выполняет погреб. В нем в любое время года сохраняются оптимальные температурные и влажностные показатели. Однако далеко не всегда загородный дом можно оборудовать погребом. Причиной отказа от него может стать, например, близкое залегание грунтовых вод. Выйти из такой сложной ситуации и помогут холодильные камеры.

Принцип работы и разновидности

В некоторых случаях, когда объемы хранимой продукции невелики, можно обойтись и обычным холодильником. Но в остальном только холодильные камеры обладают достаточным объемом. Расположить их можно где угодно — от свободного помещения в доме до чердака. Главное условие здесь — это герметичность и качественные комплектующие. Самый популярный способ — собрать холодильную камеру из готовых сэндвич-панелей. Они обладают всеми необходимыми теплоизоляционными качествами, легко транспортируются и без проблем собираются в готовую конструкцию прямо на месте. Рабочие агрегаты подбираются на основе следующих сведений:
  • объемы камеры;
  • ее разновидность.
Размеры могут быть любыми. Единственными ограничениями здесь выступают наличие свободного пространства в доме и количество продуктов, которое там будет храниться. Важно соблюдать баланс, когда свободного места будет достаточно, но не слишком много, чтобы оно не простаивало, поскольку в этом случае получается нерациональный расход энергии. Если говорить о разновидностях, то для частных нужд существует две большие группы:
  • среднетемпературные;
  • низкотемпературные.
В первых температурный режим варьируется в пределах от +5 до -5 градусов по Цельсию. Камера оснащается специальным оборудованием, благодаря которому текущие значения можно настраивать в зависимости от необходимости. Во вторых температура может достигать до -25 градусов. Минимальные же ее значения — -5 градусов. Низкотемпературные камеры востребованы для хранения продуктов, прошедших полную заморозку. Это может быть, например, мясо. Среднетемпературные больше подходят для молочной продукции, колбас, мяса птицы и т.д. Как итог, холодильные камеры для загородного дома — это удобная альтернатива погребу и маловместительному холодильнику.

Читать также

Выбираем льдогенератор для кафе и ресторана

В любом кафе или ресторане льдогенератор — один из обязательных элементов оборудования. Пищевой лед, вырабатываемый им, используется для приготовления коктейлей, дополнения алкогольных напитков и т.д.

Читать полностью »

Выбираем холодильное оборудование для магазина

На отечественном рынке можно встретить довольно широкий выбор холодильного оборудования для магазина. С одной стороны, это удобно, поскольку дает возможность подобрать именно тот вариант, который

Читать полностью »

Выбор города

Заказать звонок