Ваш город: Рязань
+7 (4912) 373-000
ул. Западная, д. 6
holod-remont@mail.ru

Особенности процедуры перемотки электродвигателей

Рано или поздно любые, даже самые надежные агрегаты могут выйти из строя по причине естественного износа деталей или же неправильной эксплуатации. Большинство из них подлежат ремонту, поэтому перемотка электродвигателя является отличной альтернативой покупки нового мотора. Во-первых, это на порядок дешевле. В стоимость услуги входит цена на расходные материалы и оплата самих ремонтных работ. Во-вторых, найти полностью подходящий по всем параметрам агрегат не так просто. В-третьих, качество отреставрированного двигателя будет на высоком уровне (при условии, что все манипуляции выполнялись только профессионалами).

Как происходит перемотка электродвигателей?

Условно весь комплекс работ можно разделить на несколько ключевых этапов:
  • разборка;
  • изучение степени поломки и износа деталей;
  • восстановление рабочего состояния;
  • сборка;
  • проверка на работоспособность.
В процессе разборки специалистами попутно осматривается изоляция обмотки и определение, в каком состоянии она находится. Далее осуществляется определение всех важных параметров для того, чтобы в дальнейшем использовать полученные данные в ремонтных работах. Расходные материалы подбираются с учетом всех характеристик электродвигателя. Здесь имеет значение длина обмотки, толщина и прочие сведения. После этого мастер делает намотку катушки и ее последующую укладку в корпус. В самом конце все соединяется в единую цепь. Следующий этап, несмотря на свою простоту, является одним из важнейших: корпус электродвигателя обрабатывается специальным лаком и просушивается в печи. Делается это для того, чтобы защитить внутреннюю часть агрегата от негативного воздействия внешней среды и попадания внутрь посторонних предметов и влаги. Кроме того, лаковая оболочка предотвращает коррозию. Когда основной комплекс работ выполнен, специалисты тестируют электродвигатель на различных уровнях мощности, выявляя отсутствие ошибок и корректное функционирование агрегата. Заказчик получает полностью исправное устройство и гарантию на его бесперебойную работу в течение указанного срока. Важно помнить, что лучшего результата могут добиться только квалифицированные мастера. Обращайтесь в нашу компанию — мы несем полную ответственность за качество выполняемого ремонта.

Читать также

Выбираем льдогенератор для кафе и ресторана

В любом кафе или ресторане льдогенератор — один из обязательных элементов оборудования. Пищевой лед, вырабатываемый им, используется для приготовления коктейлей, дополнения алкогольных напитков и т.д.

Читать полностью »

Выбираем холодильное оборудование для магазина

На отечественном рынке можно встретить довольно широкий выбор холодильного оборудования для магазина. С одной стороны, это удобно, поскольку дает возможность подобрать именно тот вариант, который

Читать полностью »

Выбор города

Заказать звонок